Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как без посредников купить квартиру


Покупка собственной квартиры – это не просто ответственный шаг, но еще и очень выгодное вложение в свое будущее. Выбирая недвижимость, а в особенности в процессе передачи прав собственности есть много нюансов и тонких особенностей. Можно весь процесс доверить риэлтору, в том числе и поиск жилья, его оформление, но это потребует дополнительных вложений, причем порой весьма не малых. Но можно сэкономить если все сделать самостоятельно, главное – разобраться как и все будет просто. Да и вообще, нужны ли посредники?

Поиск жилья


Хотя рынок достаточно насыщен предложения, подобрать действительно необходимое бывает крайне сложно. Если выбирать квартиру на обычных популярных досках объявлений, то в 80% случаев с вами разговаривают посредники. Но можно найти где есть бесплатные объявления недорого Твойадрес недвижимость Чебоксары, тут размещают свои предложения именно собственники. На сайте вы сможете ввести параметры жилья которое ищете и дальше дело техники. К каждому объявлению есть подробные фотографии и описания.

Новое или вторичное


Иметь абсолютно новое жилье – это прекрасно, до вас никто в нем не жил, пока нет никакой энергетики, все абсолютно новое. На сайте https://tvoyadres.ru вы сможете найти объявления о такой недвижимости от застройщиков, т.е. опять же, вы не будете никому переплачивать. Новые квартиры имеют более удобную и комфортную планировку. Во вторичном жилье также немало своих преимуществ. При выборе обратите внимание на развитость инфраструктуры, если вы молодая семья – то садик и школа в шаговой доступности будут большим преимуществом.

Документы


Для сделки следует собрать пакет документов, будет идеально, если у продавца они все подготовлены. Это должны быть оригиналы, а не копии, в том числе и нотариально заверенные. Если продавец находится в браке, то потребуется нотариально заверенное согласие супруга на продажу.

Вы как покупатель можете потребовать у продавца выписку об отсутствии задолженностей по коммунальным услугам, либо просто перед сделкой изучите несколько платежек. Оформить сделку купли-продажи можно вполне самостоятельно в Росреестре или через МФЦ.
Государственная регистрация может занимать срок до трех месяцев, после этого вы становитесь полноправным владельцем квартиры.

Покупать жилье и заниматься его оформлением на самом деле не сложно, главное - правильно выстроить свои шаги, таким образом вы сможете сэкономить немало средств на услугах посредников.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: