Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Семинары для аграриев в Челябинской области


В Челябинском крае в преддверии работ, связанных с уборкой урожая, провели сразу несколько практических занятий для работников в сфере растениеводства. Правила выращивания овощей и картофеля обсудили в ряде садоводств и картофелеводств. Семинар, посвящённый возделывания кукурузы провели в Институте агроэкологии одного из сёл и т.д.

Начальник управления по развития растениеводства Юрий Засыпин назвал подобные встречи с агрономами и людьми, руководящими аграрными хозяйствами весьма эффективными. Работники аграрной сферы могут делиться практическим опытом, обсуждать поведение различных сортов картофеля и овощей на тех или иных участках земли, учиться друг у друга. Особую пользу приносят конференции, проводящиеся в научных организациях. Там аграрии могут задавать все интересующие их вопросы квалифицированным учёным, специализирующимся на селекции и улучшении характеристик сельхоз растений, узнать об ультрасовременных методиках возделывания культур различного типа.

В последние годы всё большей популярностью пользуются семинары, организованные сотрудниками фирм, продающих семена и средства для защиты насаждений. К примеру, в последний месяц лета состоялось два подобных мероприятия: компания «Байер» из Германии рассказала о методах защиты подсолнечника и кукурузы, в то время как «Сингента» обратила внимание аграриев на защиту овощных культуру.

Главной задачей участия в подобных обсуждениях называют возможность оценки перспектив применения различных сортов на собственных полях, сравнение итогов выращивания в своём и чужом хозяйства, а также обмен опытом.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: