Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Советы по выбору кровати для спальни




К приобретению кровати следует отнестись серьёзно, так как от нее зависит здоровый и полноценный сон каждого человека. Помимо этого, она выполняет декоративную функцию, становясь центральным объектом комнаты.

Выбор кровати для спальни: советы и рекомендации

Прежде чем отправляться за покупкой, необходимо сделать соответствующие замеры и подумать над формой кровати в белом цвете. Нужную высоту выбирают с учетом личных предпочтений. Ширина кровати должна позволить беспрепятственно отдыхать одному человеку, не мешая при этом другому. Длина кровати выбирается с учетом роста человека. Она может быть длиннее на 15 см.

Ассортимент спальных моделей представлен в виде прямоугольной, овальной, круглой, квадратной формы. Выбор зависит от площади спального помещения. При этом расстояние между спальным местом и ближайшим объектом должно составлять 70 см.

Учитываются некоторые нюансы, от которых будет зависеть прочность и безопасность используемой мебели:

Каркас. Бывает на ножках и подиуме. Последний вид характеризуется долговечностью. Модели с ножками практичны, из-за отсутствия препятствий во время уборки помещения. Конструкция каркаса представлена: спинкой, изголовьем, опорами в виде стенок, ножками или подиумом, боковинами.

Основание. Различают: сплошное, решетчатое, ортопедическое. Сплошной вариант не распространен в использовании из-за воздухонепроницаемости и жесткости. Решетчатая конструкция выполняется из металла. Характеризуется прочностью и долговечностью. В результате длительного использования возможно прогибание сетки, что значительно повлияет на состояние сна. Ортопедический вариант представлен ламелями, характеризующимися упругостью, прочностью, гибкостью. Хорошо поддается вентиляции и принимает изгибы человека, обеспечивая полноценный сон.

Спинка спального места чаще всего выполняет декоративную функцию. При ее выборе стоит учитывать особенность: подушки не должны падать во время отдыха, и не должно быть прямого соприкосновения с поверхностью стены.

• Во время выбора кровати необходимо обратить внимание на материал изготовления. Деревянные модели считаются дорогим вариантом, характеризующимся экологичностью и долговечностью в использовании.

Украсить декор спальни можно металлической мебелью, которая смотрится красиво благодаря различным узорам и плетениям на поверхности.
Широкое распространение получили кровати из ДСП, ЛДСП, МДФ. Более надежным вариантом станет мебель, изготовленная из МДФ. Можно сделать выбор в пользу комбинированных моделей для спальни, в которых одновременно применяются деревянные, металлические элементы.

Важным параметром при покупке спального места является матрас. Он должен обладать средней степенью жесткости. По наполнению может быть из кокосового волокна, синтепона, пенополиуретана. Можно выбрать матрас с пружинами.

Соблюдая все вышеуказанные рекомендации и советы, можно выбрать комфортную и современную кровать для спальни.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: