Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Правильная экономия на ремонте квартиры




Ремонт квартиры — долгий и сложный процесс. Порой он отнимает большую часть времени, материальных средств, нервов и сил. А результат оказывается совершенно далеким от идеала. Однако эксперты уверяют, можно грамотно сэкономить на ремонте любой квартиры разным гражданам. Итак, давайте узнаем специфические нюансы ремонта квартир под ключ https://snk-kazan.ru/, которыми поделились специалисты компании “Удачный ремонт” (г. Казань).

Способы

Самых популярных 100% верных методов экономии в строительстве не так уж и много.

Итак, среди ремонтников квартир пользуются особой популярностью следующие:

1. Получить дизайн-проект. Он помогает сэкономить до 15-20% от общего ремонтного бюджета. Кроме того, благодаря ему можно контролировать работы мастеров на каждом этапе строительства. Тем самым избегая непростительных ошибок.

2. Правильный подбор работающего персонала. В идеале: у компании должен быть большой штат строителей, работающих по постоплате после каждого этапа работ. Кроме того у них должна быть подтвержденная квалификация и хорошая репутация. С ними в обязательном порядке нужно заключить официальный договор.

3. Скидки и акции. При покупке оптовых отделочных материалов в разных магазинах действуют скидки и акции. Кроме того, в большинстве реализуются бонусные программы на дальнейшее сотрудничество.

4. Сезонность работы. Строители и ремонтники квартир наиболее свободны в позднюю осень и зимний период. А это значит, что они готовы на компромиссы. Это идеальное время для скидок, акции и договорной стоимости. В этом случае можно сэкономить сумму в 2 раза меньшую, чем изначальная цена ремонта.

Однако эксперты уверяют, что можно сэкономить еще больше, используя приведенные ниже лайфхаки.

Хитрости

Среди тонкостей ремонта тоже можно найти ряд преимуществ, на которых можно сэкономить.

К ним относятся:

1. Лучше нанимать строителей на все работы разом, а не отдельные бригады на каждый этап ремонта. Это логично. Только вот граждане постоянно из-за экономии лишних денег переплачивают ушлым и хитрым специалистам.

2. Отделочные материалы стоит приобретать с запасом. Иначе компании за недостающие элементы берут большие суммы.

3. С крупными компаниями можно договориться о бесплатных мелких бонусных услугах (например, повесить карниз с шторами).

4. Перед оформлением договоров нужно потребовать гарантии в виде бумаг и документов.

5. Отечественный товар гораздо лучше по своим техническим критериям. Только вот стоит гораздо дешевле.

6. Для многодетных семей лучше использовать декор в отделке. Иначе постоянный ремонт сильно ударит по бюджету.

Таким образом, используя вышеперечисленные способы, можно сделать ремонт — легким, простым и спокойным процессом.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: