Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Зачем нужен бетон и почему он лучший?




Даже те, кто далек от строительства, прекрасно знают о том, что бетон является одним из самых популярных материалов, именно он лежит в основе многих строений. Говорить о его прочности тоже наверное будет лишнем. Есть немало подобных материалов, эксперты много раз пытались создавать смеси, которые бы были крепче бетона, но пока с бетонным фундаментом по уровню нагрузки не сравнится ни что.

Сфера применения


С помощью бетонной смеси строят стены домов, квартир, помещений, выравнивают пол, обустраивают садовые дорожки. Сфера применения очень обширна, заказать бетон во Внуково, в Москве или области можно на официальном сайте компании БМП. Однородность – это одно из ценных качеств материала, также можно получить любые формы, залив его в любое отверстие. Можно создать красивый контур или проем, который необходим мастерам.

Составляющие


Каждый человек знает формулу создания самого надежного и крепкого материала. Достаточно купить цемент, перемешать его с песком и щебнем, а потом разбавить водой. После таких манипуляций бетон готов. Для удобства смешивания потребуется бетономешалка.

Свойства


Еще одно из неоспоримых преимуществ бетона – его высокая степень водонепроницаемости. Покрытие обладает высокой степенью устойчивости к влаге, а еще оно не подвержено воздействию грибка или плесени, на нем не могут появиться загнивания.

Под воздействием различных климатических условий свойства бетона не меняются, он может быть использован в любой области с соответствующими ей природными условиями.

В составе бетона отсутствуют воспламеняемые вещества, это позволяет использовать его в местах с угрозой возникновения пожара.

Для того чтобы бетон мог безукоризненно служить долгое время, его важно в самом начале правильно гидроизолировать. Для этого используются специальные строительные пропитки, они защищают от возникновения коррозии. При их нанесении можно навсегда забыть о любых проблемах, которые в будущем смогли бы навредить конструкции.

Существует несколько классов бетона, каждый из которых предназначен для выполнения тех лили иных работ. В любом случае бетон – это незаменимая вещь, которая требуется как для внешней, так и для внутренней отделки помещений.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: