Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Жизнь в доме из СИП-панелей




Строительство домов из СИП-панелей многие называют канадской технологией. Вне зависимости от названия, на возведение строения требуется совсем немного времени, да и по сравнению с другими домами стоимость их гораздо ниже.

Низкая цена и быстрота строительства


Низкая стоимость основывается на собственно низкой себестоимости строительного материала. При правильном соблюдении технологии можно в очень короткие сроки получить комфортный для проживания дом. Площадь строения может быть любой, на сайте https://sippanel-stroy.ru/ представлено много самых различных вариаций домов из СИП-панелей. После того как вы выбрали для себя необходимый проект дома, готовятся расчеты, размер панелей и их форма определяются с учетом нагрузок на перекрытия и стены. Далее все необходимые детали изготавливают на заводе.

Фундамент может быть облегченный. Доставка на место стройки с завода может быть отправлена одним грузовиком, если площадь дома не будет превышать 250 кв.м. После этого на сборку такого дома уходит до одного месяца. Сразу после сборки можно приступать к отделочным работам.

Что важно знать


Тепло. Дома из СИП панелей многие сравнивают с термосом, и не зря. Тепло тут сохраняется в течение очень длительного периода времени, что очень актуально зимой и значительно уменьшает ваши траты на отопление. Летом когда дом охлаждается с помощью сплит-систем, также тут будет прохладно пока снова в дом не будет попадать порция тепла.

Звукоизоляция. Вот этот пункт важно учесть еще до начала отделочных работ. Дома из СИП-панелей нуждаются в дополнительной шумоизоляции, если вы почувствуете это на себе, когда уже будете жить в своем новом доме – то это грозит еще большими растратами.

Экологичность


Существует немало страшилок о том, что дома из СИП-панелей негативно сказываются на здоровье. Тут следует ответить так: японцы из пенополистерола строят дома, без дополнительных изолирующих слоев OSB. В общем, бояться тут совсем нечего, но только если материал изготовлен на заводе, а не в соседнем гараже.

Дома из СИП-панелей - это отличная технология, которая прослужит десятки лет. Однако самое главное – чтобы их строительством занималась именно квалифицированная команда, а не просто те, кто «быстро и дешево». Нарушать технологию строительства категорически нельзя, каждая мелочь тут имеет значение.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: