Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Услуги по оформлению декларации о плате за негативное воздействие | ЭкоПартнер


Компания Экологический партнер эколог Елена Андреева

По действующему законодательству, Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду — это обязательная форма отчетности для всех юридических лиц и предпринимателей, которые имеют в собственности объекты негативного воздействия с I по III категорию.

Какие сведения содержит Декларация о плате за негативное воздействие

По структуре Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду состоит из трех основных разделов, каждый из которых характеризует отдельную категорию загрязняющих веществ. Это загрязнение атмосферы, водоемов и почвы. Платеж за негативное воздействие на окружающую среду рассчитывается с учетом повышающих коэффициентов к основной ставке платежа, которые фиксируют сбросы и выбросы в пределах лимитов и сверх лимитов.

За неправильное проведение расчетов по отходам, выбросам и сбросам, некорректное указание данных в Декларации или несвоевременную подачу документа в надзорные органы предусмотрены штрафные санкции в размере до 80 000 руб.

При наличии достоверных расчетов по отходам, выбросам и сбросам заполнение самой Декларации не составит никакого труда. Сделать это может любой штатный сотрудник предприятия, который работает с документацией. Но для проведения квалифицированных расчетов по отходам, выбросам и сбросам требуется участие профессионального эколога. Данный аспект решается введением штатной единицы эколога на предприятии, либо сотрудничеством со специализированными сторонними организациями.

Оформление Декларации о плате за негативное воздействие

Компания "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" на высоком профессиональном уровне реализует любую категорию услуг в сфере экологического сопровождения и аудита предприятий разных форм собственности.

Под руководством опытного эколога Елены Андреевой в компании "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" работает команда высококвалифицированных экологов, юристов и инженеров, которые занимаются не только экологическим сопровождением деятельности организаций, но также осуществляют согласование любой экологической документации в надзорных органах, а также урегулирование спорных вопросов в данной области.

Заказать составлению и оформление Декларации о плате за негативное воздействие от компании ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР можно по телефонам 8 (499)340-07-738 (926)770-98-96, в опросной форме на сайте компании или по электронной почте ekoassist@mail.ru.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: