Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Алюминиевые радиаторы - высокий КПД и выгодная цена




Для каждого владельца квартиры или частного дома выбрать подходящий радиатор для отопительной системы является довольно серьезным мероприятием, поскольку от данного устройства будет зависеть уровень обогрева помещения и срок эксплуатации самой отопительной коммуникации. На сегодняшний день существуют различные виды радиаторов, но для квартир или домов с автономной отопительной системой наиболее оптимальным и подходящим вариантом является алюминиевый радиатор Рифар https://rifar-msk.ru/alyuminievye-sektsionnye-raditory-rifar/, поскольку обладает высоким коэффициентом теплопроводности, а также презентабельным и эстетически приятным внешним видом. Современный рынок представлен большим выбором данных нагревательных приборов с различными габаритами, цветами, производителями и стоимостью.

Особенности

Алюминиевые радиаторы предназначены в основном для помещений с автономной отопительной системой и являются практичным вариантом для бытового использования в частном доме или коттедже. Как правило, данный нагревательный прибор используется в отопительной системе с давлением до 20 атмосфер. Стоит учитывать тот факт, что современные модели алюминиевых радиаторов производятся со специальным анодным покрытием, которое надежно защищает прибор от коррозии. Также для изготовления данных радиаторов применяется исключительно качественный сплав алюминия, заранее прошедший тщательную очистку. Теплоносителями в алюминиевых радиаторах являются различные незамерзающие жидкости либо вода. В отличие от стальных радиаторов, алюминиевые имеют более легкий вес, высокую прочность и теплоотдачу.

Классификация

Различают следующие виды алюминиевых радиаторов:

1) Литьевые (наиболее популярный и востребованный вид, изготовляемый по технологиям литья под давлением и имеющий широкие каналы для горячей воды);

2) Экструзионные (производятся методом выдавливания из алюминиевого сплава с помощью экструдера, являются более легкими чем первый вариант, более бюджетными и эстетически привлекательными);

3) Анодированные (более дорогой вариант, поскольку производится из алюминия самой качественной очистки с применением специального анодного покрытия против коррозии).

Преимущества и недостатки

К основным преимуществам алюминиевых радиаторов относится высокая теплоотдача прибора при небольшом размере и небольшом весе, мгновенная реакция на температурные изменения теплоносителя, а также эстетически приятный внешний вид.

Среди недостатков стоит выделить неустойчивость к гидроудару из-за некачественного теплоносителя, поэтому внутреннюю часть прибора следует защитить специальной оксидной пленкой.

Заключение

На сегодняшний день алюминиевые радиаторы можно назвать самым идеальным нагревательным прибором для квартир или частных домов с автономной отопительной системой. Современный рынок представлен различными моделями данных радиаторов от множества проверенных производителей, следовательно, каждый владелец дома или коттеджа сможет подобрать для себя подходящий вариант.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: