Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Рубленые дома: высокое качество и долговечность




Для строительства рубленых домов применяются бревна ручной рубки, подобные дома имеют богатую историю. Рубленные — это такие дома, используемый массив дерева для строительства рубят, а не пилят или режут. Они имеют великолепный внешний вид, высокое качество и являются максимально долговечными. Даже после длительного срока эксплуатации они не гниют, ручная рубка приминает волокна древесины, таким образом, уплотняется массив дерева и тем самым уменьшается пористость. Это положительно сказывается на высокой прочности дома.

Характеристики рубленых домов

Одной из особенностей рубленых домов является окорка и острожка бревен ручной рубкой. В результате снимается лишь несколько миллиметров заготовленной древесины. Это один из самых правильных и качественных способов обработки массива дерева. Таким образом, лучше сохраняется структура древесины и все ее защитные слои. При механической обработке дерева это достичь невозможно. Рубленые дома имеют насыщенный, прекрасный цвет, предоставляют уют, а также комфортабельность и очень устойчивы абсолютно к любым воздействиям окружающей среды. Легко переносит экстремально низкие и высокие температуры, а также сильные порывы ветра и дождя. При строительстве рубленых домов оптимальным вариантом будет применение массива дерева зимой, именно в это время в древесине нет обильного сокодвижения, дерево имеет минимум влаги. Это способствует тому, что дома построенные из такого дерева не подвергаются гниению, а также не растрескиваются и имеют большой срок службы. При строительстве рубленого дома, как правило, применяются свежесрубленные бревна, они прекрасно поддаются обработке, а также не изменяют форму при естественной сушке.



Достоинства рубленых домов

Рубленые дома характеризуются максимальной экологичностью, натуральные материалы безопасны для постоянного проживания. Благоприятный микроклимат, который формируется внутри дома благотворно влияет на здоровье человека. Приведем в пример другие преимущества рубленых домов:

- надежность и прочность (массив дерева отличается износостойкостью, устойчив к физическим и механическим повреждениям);
- комфортабельность (рубленые дома отлично подходят для проживания семьи с детьми, натуральные материалы станут гарантом безопасности);
- предельная долговечность;
- рубленные дома на протяжении всего срока службы хорошо сохраняют свои положительные качества.

«Алма» - компания — проектировщик и застройщик деревянных и рубленых домов в России. Компания имеет профессиональную и опытную команду строителей, которые успешно реализуют абсолютно любой проект. «Алма» использует массив дерева, который заготавливается в Кировской области, именно в этом регионе древесина отличается прочностью, надежностью, а также долговечностью и хорошо поддается обработке. Гарантия качества, индивидуальный подход и высокое качество используемых материалов — преимущества компании «Алма».
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: