Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Челябинске прошла встреча с венгерскими бизнесменами аграриями


В областном Минсельхозе Челябинской области прошла официальная встреча местных руководителей аграрного сектора с бизнес делегацией из Венгрии. На ней обсуждались, в первую очередь, возможности совместных проектов в сфере АПК. По словам и.о. министра сельского хозяйства региона Евгения Ваганова, одним из перспективных направлений сотрудничества является создание на территории Челябинской области нескольких совместных российско-венгерских сельскохозяйственных предприятий, в том числе и зерноперерабатывающих на которых никак не обойтись будет без вальцев мукомольных. Совместные предприятия могли бы заниматься различной деятельностью – от выращивания сырья до конечной переработки продукции и её последующего сбыта. Особенно актуальными чиновник назвал совместные интеграционные проекты по разведению мясного и молочного крупного рогатого скота.

Венгерские компании во время встречи с российскими чиновниками рассказали и о тех проектах, которые уже сегодня воплощаются в жизнь. Так венгерское ООО «Полюс» планирует вместе с российской компанией ООО «Оптиум» ввести в августе этого года в эксплуатацию продуктовый логистический центр. Аграрный объект строится на территории Сосновского района и рассчитан на хранение и переработку овощной продукции. Мощность центра составит двадцать тысяч тонн. На встрече также выступил генеральный директор российского представительства компании «Агрофид» Семак Жоль. Компания является одним из ведущих европейских производителей кормовых премиксов для продуктивных животных. По словам бизнесмена, в этом году «Агрофид» планирует завершить постройку своего премиксного завода в Туле, после чего намечено усиление в сфере поставок собственной продукции в Челябинскую область. На сегодняшний день компания «Агрофид» покрывает около десяти процентов российского рынка комбикормов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: