Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

ООО «Дагагрокомплекс» работает над усовершенствованием условий работы


Аграрии предприятия ООО «Дагагрокомплекс» ведут активные работы. Сообщается, что по состоянию на сегодняшний день на площади тысяча семьдесят гектаров посажен картофель элитных сортов. Рис аграриями агрокомплекса посажен на площади двести гектаров, кукуруза – на площади тысяча гектаров и на четырехстах гектарах – томаты.

На предприятии вовремя и с соблюдением всех соответствующих требований проведены все полевые работы. Для этого руководство предприятия привлекало специалистов-агрономов из различных регионов страны. Эти действия помогли добиться соответствующих прогнозируемым показателям посевов.

Однако из-за сложности с обеспечением предприятия полным необходимым объемом электроэнергии, не работают в рабочем режиме оросительные установки, что приводит к невыполнению своевременного полива полей. Виной всему существующие на сегодняшний день сети электропередач, которые не обеспечивают требуемого посевам объема подачи воды. Также аграрии сообщают о том, что бесперебойной работе дорогостоящих поливных систем мешают перепады электроэнергии. Все это может привести к тому, что урожай на «Дагагрокомплексе» может быть частично или полностью потерян.

Предприятие принимает все возможные меры, чтобы сохранить урожай, в частности была закуплена техника для картофелехранилища и дизельные электрогенераторы. Однако они обеспечивают только часть электричества, необходимого для полива выращиваемых культур. За помощью в решении этой проблемы руководство «Дагагрокомплекса» обратилось к министру сельского хозяйства региона Батталу Батталову. Чиновник оперативно отреагировал на обращение аграриев и восьмого июля посетил Тарумовский и Кизлярский районы, где лично ознакомился со сложившейся ситуацией. Руководитель министерства пообещал оказать всеобщую помощь в решении данной проблемы.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: