Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кормление собак: полезные советы


Если вы занимаетесь сельским хозяйством, то наверняка у вас есть много животных. Но заботясь о них, также не стоит забывать еще об одном домашнем питомце – собаке, которой тоже найдется место в этой компании. Правильно кормите ее, давайте витамины для собак excel, и ваш питомец долго будет жить вместе с вами. Ухаживать за собакой нужно не меньше, чем за другими животными, ведь часто она выполняет роль сторожа, а значит, она должна быть здоровой и сильной.

Одной из важнейших составляющих правильно ухода за собакой является ее питание. Оно должно быть сбалансированным и включать в себя витамины и кальций для собак.

Какие витамины нужны вашей собаке?

В любой пище содержатся полезные элементы, однако вы никогда не знаете точно, хватает ли их вашему питомцу. Для каждой собаки есть своя необходимая доля полезных веществ, которая зависит от многих факторов: возраст, рост, среда обитания. И именно от того, получает ли животное нужное количество витаминов, зависит ее жизнедеятельность. Витамины играют роль катализатора, и если их не хватает, могут возникнуть серьезные заболевания. По мнению ветеринаров важнее всего для собаки употреблять витамины А и D. Первый вариант особенно необходим молодым животным. Он регулирует работу слюнной железы, зрение, почки и повышает иммунитет. Необходимую дозу этого элемента можно получить при употреблении в пищу печени, крови, молока, моркови, зелени, кукурузы. При нехватке можно также давать витамины - в них содержится нужная доза полезных веществ.

Не менее важен и витамин D, особенно когда животное растет. Он помогает правильно сформироваться скелету и предотвращает проявление рахита. В основном он содержится в печени трески. Кроме того, для поддержания опорно-двигательной системы также нужен кальций, который содержится в специальных витаминах. Заботьтесь о своем питомце, и он всегда будет для вас здоровым и надежным помощником в хозяйстве.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: