Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Штаб быстрого реагирования создан в Ставрополье


Первое заседание оперативного ставропольского регионального штаба, который контролирует проведение уборочных работ в крае, состоялось в Ставрополе. Возглавляет оперативный штаб первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань. Во время открытия заседания Великдань пообещал, что собрания штаба будут проводиться регулярно, не только в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

На заседании в числе приглашенных присутствовали представители краевого Минсельхоза, руководители ГИБДД и МЧС, представители банков и организаций, а также страховых компаний. Все они будут прямо или косвенно задействованы в предстоящих уборочных работах. На заседании штаба выступил первый заместитель министра сельского хозяйства края Василий Егоров. Он рассказал о тех проблемах, с которыми столкнутся аграрии во время уборочной кампании. Среди них – перегон крупногабаритной уборочной техники, больше скопление материально-технических средств, необходимость работать над сохранением урожая. По словам Егорова, помощь при решении данных проблем от сотрудников ГИБДД и правоохранительных органов будет крайне своевременна.

Также на заседании выступил заместитель начальника УГИБДД Ставропольского края Василий Хантылев. Он отметил, что при производстве уборочных работ необходимо соблюдать правила техники безопасности. Для этого Хантылев считает необходимым организовать осмотр водителей перед рейсами, максимально исключить передвижение крупногабаритной техники в темное время суток, соблюдать порядок перевозки грузов повышенной массы и более установленных габаритов. Хантылев также пообещал обеспечить патрули в исключительных случаях.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: