Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Аренда опалубки - в чем плюсы?




При возведении зданий в настоящее время все чаще выбор делается в пользу монолитного строительства. Монолитные сооружения возводятся гораздо быстрее, чем панельные или кирпичные. При осуществлении таких работ важнейшим вопросом становится стоимость опалубочного оборудования. Правильно подобранные опалубочные конструкции позволяют возводить сооружения любых размеров и конфигурации в максимально короткие сроки. Предлагаемая на сайте https://stroymonolit.su/arenda услуга аренды опалубки дает возможность без значительных вложений и в самые короткие сроки получить нужный результат.

Опалубка – обязательный элемент монолитного строительства, представляющий собой форму для заливки бетона. Многие виды опалубки могут использоваться многократно, после застывания бетона конструкция демонтируется и переносится для использования на новое место. При решении вопроса выбора между арендой и покупкой опалубки, многие предпочитают первый вариант. Почему это происходит? Объясняется это прежде всего тем, что при покупке оборудования требуются большие финансовые вложения, поскольку помимо расходов на приобретение опалубки, необходимо также нести затраты на ее содержание и ремонт. Можно значительно снизить расходы, если воспользоваться услугой аренды. Сэкономленные средства можно использовать на приобретение дополнительных строительных материалов и техники.

Аренда опалубки выгодна при индивидуальном строительстве или если монолитное строительство ведется нерегулярно. При аренде оборудования не требуется нести затраты на хранение и обслуживание опалубки, а в случае повреждения арендодатель берет ремонт или замену неисправного оборудования на себя.

Возвести нетиповое здание или опробовать новые строительные технологии дешевле всего именно с использованием аренды. Небольшие строительные компании также пользуются такой услугой, при осуществлении непрофильных работ по возведению монолитных конструкций. Залогом развития компании становится приобретенный ценный опыт.


Аренда опалубки может стать интересной и для крупных строительных фирм. При выполнении разовых работ по возведению нетиповых монолитных конструкций нет никакого смысла покупать и хранить опалубку, гораздо выгоднее взять оборудование в аренду.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: