Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Псковская область готовится к проведению сельскохозяйственной переписи


Руководство Псковской области работает над подготовкой к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая состоится в 2016 году. С этой целью, в частности, будет создана специальная региональная комиссия, которая займется подготовкой к переписи. Данная комиссия будет создана согласно Указу Губернатора, подписанному шестнадцатого июня на заседании Администрации Псковской области. По словам начальника управления аграрного сектора и сельского хозяйства Псковской области Николая Романова, согласно данному Указу будет установлен состав комиссии, создано и утверждено общее положение о комиссии, указом определены органы исполнительной власти Псковской области, которые будут отвечать за проведение отдельных мероприятий в рамках переписи и за оказание территориальному органу Федеральной службы госстатистики по Псковской области помощи при подготовке и проведении сельхоз переписи.

Как рассказал Романов, основной задачей создаваемой комиссии станет обеспечение эффективного взаимодействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с территориальными отделениями федеральных органов исполнительной власти, которые расположены на территории Псковской области. Планируется создать такие же комиссии в муниципальных образованиях региона, которые также будут содействовать боле эффективному проведению сельхоз переписи. Также Николай Романов отметил, что федеральная субвенция на проведение в Псковской области переписи превысит двадцать четыре миллиона рублей. По словам руководителя Псковстата Валентины Валиуллиной, предстоящая сельскохозяйственная перепись является мероприятием национального значения. Первая такая перепись прошла в России в 2006 году.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: