Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

На реализацию мероприятий по устойчивому развитию села в Пензенской области будет направлено более 166 миллионов рублей


В понедельник, пятнадцатого июня, в Пензенской области прошла видеоконференция, на которой были оговорены вопросы исполнения мероприятий, входящих в программу устойчивого развития в регионах сельских территорий. Проводил видеоконференцию, в которой принимали участие представители власти в районах, врио заместителя председателя Правительства Пензенской области Вячеслав Орел, который, кстати, не так давно побывал на складе для хранения цветов в ознакомительных целях. Согласно программе по устойчивому развитию сельских территорий, свои жилищные условия в течение 2015 года улучшат восемьдесят девять семей. Среди них шестьдесят один участник программы – молодые специалисты и молодые семьи. Согласно планам руководства области, в 2015 году будет введено около пяти тысяч четырехсот квадратных метров жилья. Из бюджетов всех уровней для данных целей выделено девяносто один миллион шестьсот тысяч рублей.

На реализацию мероприятий по устойчивому развитию села в Пензенской области будет направлено более 166 миллионов рублей


Кроме того, в течение 2015 года планируется провести пятнадцать километров восемьсот метров водопроводных сетей. Эти работы будут проведены в пяти населенных пунктах, которые располагаются в Пачелмском, Тамалинском и Мошканском районах Пензенской области. Для проведения водопроводных сетей планируется выделить денежные средства в общем размере тридцать девять миллионов триста тысяч рублей. Также в 2015 году планируется построить более десяти километров внутриквартальных сетей газопроводов. Их будут строить в рабочем поселке Шемышевка, расположенном в Шемышейском районе. Для этих целей планируется выделить четырнадцать миллионов шестьсот тысяч рублей. Кроме того, в рамках программы развития сельских территорий планируется выделить одиннадцать миллионов восемьсот шестьдесят тысяч рублей на строительство четырех фельдшерско-акушерских пунктов в Пензенском, Пачелмском, Шемышейском и Никольском районах области.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: