Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Достоинства шпонированных межкомнатных дверей


Достоинства шпонированных межкомнатных дверей

Если вы не можете позволить себе двери из массива древесины, но предпочитаете только экологически чистые материалы, обратите внимание на натуральный шпон. Межкомнатные двери шпон отличаются привлекательным дизайном, они точно повторяют текстуру натурального дерева и не содержат вредных примесей. Приведем характеристики и достоинства такой продукции.

Особенности шпонированных дверей

При изготовлении основы конструкций используется МДФ и ЛДСП различной толщины. Чем толще этот материал, тем прочнее будет полотно, поэтому при покупке обязательно учитывайте этот параметр. На поверхность каркаса наносятся тонкие деревянные слои, которые приклеиваются в определенном порядке, что позволяет воссоздать структуру натуральной древесины.

Двери шпон Dorian создаются из качественных материалов, при их изготовлении не используется токсичные клеевые составы, которые могут наносить вред здоровью. Обратите внимание, что вся продукция должна быть сертифицирована, если у производителя отсутствуют документы, двери могут быть некачественные.

При выборе стоит учитывать, что у полотен не должно быть неприятного запаха, качественные модели имеют равномерную фактуру.

Преимущества шпонированных дверей

Межкомнатные двери из натурального шпона обладают следующими достоинствами:

  1. При изготовлении внешней отделки используются натуральные материалы, что полностью устраивает сторонников экологически чистой продукции.

  2. Прочность и стойкость к механическим повреждениям. Вы можете приобрести модели с покрытием «антикоготь», которые устойчивы к появлению трещин и царапин. Такое покрытие актуально, если в доме есть домашние животные.

  3. Разнообразие дизайна. Двери не только повторяют структуру и рисунок ценных пород древесины, но и имеют различные варианты отделки. Вы можете приобрести модели с зеркальными и стеклянными вставками в виде горизонтальных полос, а также с резными декоративными элементами в классическом стиле.

  4. Возможность изготовления полотен по индивидуальным размерам.

Таким образом, шпонированные межкомнатные двери представляют собой стильные предметы интерьера, которые будут уместно смотреться в классическом и современном дизайне. Важно выбрать сертифицированную продукцию без токсичных примесей. Перед покупкой обязательно определитесь с размерами дверного проема с помощью профессионального замерщика. Выбирайте сразу несколько дверей в одинаковом стиле для всей квартиры.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: