Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Более 30 регионов России примут участие в форуме продовольственной безопасности


Сегодня, четвертого июня, в Ростове-на-Дону начнется Первый Всероссийский форум продовольственной безопасности. Сюда прибудут делегации из наиболее важных с продовольственной точки зрения регионов России. Ростов ждет гостей из Ставропольского и Краснодарского краев, из Крыма, Башкортостана и Татарстана, из Ленинградской, Волгоградской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Курской, Брянской, Саратовской областей, во многих из которых, кстати, идет ожесточенная борьба с клещами. Также здесь будут представители Дагестана, Мордовии и других регионов. Всего по состоянию на второе июня подтверждено участие в форуме представителей тридцати двух регионов. Также ожидается прибытие в Ростов представителей из Казахстана и Белоруссии. Это будут аграрии и производители сельскохозяйственной техники, которые сотрудничают с российскими предприятиями.

На форуме будут обсуждаться результаты первых пяти лет работы со дня принятия Доктрины продовольственной безопасности России. Кроме того, участники форума обсудят дальнейшие шаги по ее реализации. Оператором форума выступает агентство инвестиционного развития Ростовской области. Оно сообщает, что число участников межрегионального мероприятия составляет около трех тысяч человек. Сюда прибывают главы российских регионов, представители предприятий и организаций, действующих в продовольственной сфере. Здесь же ожидается прибытие ученых-аграриев, представителей профильных органов власти регионального и федерального уровней. Помимо пленарного заседания на форуме будет проведено пять панельных сессий, на которых выступят ведущие эксперты аграрной отрасли и руководители регионов. Аграрии также обсудят место России на глобальном рынке продовольствия и вопросы дальнейшего финансирования АПК.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: