Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Советы по выбору дивана в гостиную


Советы по выбору дивана в гостиную

Гостиная — место для семейных посиделок и отдыха с друзьями на уютном диване. От правильности выбора мягкой мебели зависит комфорт владельцев дома и гостей. Перед приобретением мебели в гостиную, оценивается место установки. После измерения длины и ширины участка, определяются параметры, размеры товара.

На что ориентироваться при выборе дивана:

  • размер комнаты и наличие свободного места;

  • дизайн помещения, особенности декора;

  • наличие спального места.

Для дневного отдыха отдается предпочтение изделиям, которые не раскладываются, но занимают много места. Для малогабаритных квартир подойдут трансформеры, с выдвижными или выкатными спальными местами, которые можно найти на сайте здесь.

Особенности выбора формы и конструкции дивана для гостиной

Если гости периодически остаются в доме с ночевкой, позаботьтесь о наличии спальных мест. Форма изделия выбирается с учетом размеров и особенностей помещения.

Угловые конструкции помогают экономить место, дают возможность зонировать комнату. Мягкий уголок трансформируется в большое спальное ложе. П-образные конструкции подходят для больших помещений, в которых нет дефицита места. Предназначены для гостиных в больших домах, с огромной площадью. Для малогабаритных квартир подойдут прямые диваны, которые ставят под стенку, трансформируемые в два или три спальных места. Перед приобретением изделия измеряется свободное место, с учетом расположения конструкции в разложенном виде. Примерный размер спального места составляет 1,5 м на 2,0 м.

Выбор мягкой мебели зависит от стилистики гостиной. Ассортимент магазинов предоставляет мебель в стиле лофт, модерн, классика, электрик и хай-тек. Перед приобретением оценивается отделка стен, цветовая гамма. От владельца жилья зависит, станет диван ярким пятном, или гармонично вольется в стилистику помещения. Яркая отделка стен и потолков с насыщенным декором, предполагает обивку спокойной цветовой гаммы, с четкими геометрическими формами. Помещение, оформленное в пастельных тонах, дополняют яркой мягкой мебелью.

Выбор обивки зависит от интенсивности эксплуатации. Гостеприимные владельцы, встречающие гостей несколько раз в неделю, должны позаботиться о плотной обивке, которая хорошо очищается моющим пылесосом. Поклонникам регулярных домашних посиделок стоит обратить внимание на диваны с защитными чехлами. Они легко очищаются от загрязнений и пятен в стиральной машине.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: