Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Чувашские мелиораторы готовы к работе в случае возможной ЧС


Федеральное государственное бюджетное учреждение «Управление «Чувашмелиоводхоз» провело совместные учения по вопросам действий руководства, сил и средств Ибрессинского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики. Кроме того, проверялась работа службы эксплуатации гидротехнических сооружений, расположенных на реке Хома и эксплуатации межхозяйственной оросительной системы «Рассвет», к которой подключены колхоз имени Ильича, колхоз «Красный Фронтовик», а также «Искра», расположенный в Ибресинском районе. На учениях рассматривались действия по локализации и ликвидации ситуаций чрезвычайного и техногенного характера, а также вопросы ликвидации ситуаций, связанных с образованием трещин в конструкциях из железобетона.

Специально для учений мелиораторов была разработана легенда, согласно которой осмотрщик службы контроля и эксплуатации Канашского филиала «Чувашмелиоводхоз» во время обхода ГТС «Рассвет» выявил на покрытии железобетонных конструкций шахты водосборного сооружения образование трещин. В связи с этим, по легенде, возникла угроза прорыва плотины. Кроме того, при подобной ситуации возникает угроза подтопления улиц Мира и Заречной в деревне Нижнее Кляшево. В месте, где мог возникнуть предполагаемый прорыв воды, прошел сбор личного состава, также сюда были направлены технические средства для устранения внештатных и аварийных ситуаций. Далее мелиораторы действовали согласно утвержденным планам по ликвидации аварийных ситуаций. С планом ликвидации чрезвычайной ситуации собравшихся ознакомил врио директора «Чувашмелиоводхоз» Алексей Дмитриев, он сообщил, что вода будет пропускаться через временный канал.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: