Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Закладка самого крупного промышленного сада началась в Калининградской области


В Гусевском городском округе Калининградской области в скором времени разместится новый промышленный яблоневый сад. Сейчас проходит процесс высадки саженцев в районе поселка Маяковкое, его производит крестьянское фермерское хозяйство Азамата Табухова. Около двух месяцев назад бизнес-план Табухова был одобрен советом по улучшению в Калининградской области инвестиционного климата, который возглавляет лично губернатор Николай Цуканов. Согласно разработанному фермером проекту, на территории Гусевского округа будет заложен яблочный сад, площадь которого составит пятьсот гектаров. Кроме того, здесь же будет создана инфраструктура для хранения и переработки плодов яблок.

По словам самого Азамата Табухова, сейчас его КФХ перевыполняет озвученную на инвестиционном совете при губернаторе области программу. Планировалось, что в текущем году яблонями будет засажено пятьдесят гектаров – двадцать из которых будет посажено весной и тридцать – осенью. Но уже сейчас работники под руководством Табухова засадили сорок гектаров сада. По словам фермера, очень сильно помогло процедуре засадки сада руководство области, в частности губернатор и Минсельхоз. Поддержку процессу посадки сада оказывают и на местах. Табухов рассказал, что земли под данный проект выделили и оформили очень быстро, и есть все основания полагать, что он будет успешным. На сегодняшний день, сообщает фермер, под Маяковским высажено уже более тридцати пяти тысяч саженцев яблонь. В процедуре закладки принимал участие лично министр сельского хозяйства Калининградской области Владимир Зарудный. При общении с чиновником, фермер высказал мнение, что в регионе есть все предпосылки для успешного развития садоводства.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: