Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Депагропром подвел итоги мониторинга ситуации на агропромрынке


Департамент агропромышленности подвел традиционные еженедельные итоги ситуации на аграрном и продовольственном рынках страны. По состоянию на конец текущей недели сохраняется стабильная ситуация. В течение завершившейся рабочей недели цены на мировом рынке зерна росли. Так, по состоянию на четырнадцатое мая средние цены на мягкую пшеницу США выросли сразу на девять с половиной процентов или на восемнадцать долларов. К концу недели одна тонна пшеницы стоила 208,1 долларов США. Подорожала и российская пшеница, правда не столь существенно – на четыре целых, четыре десятых процента. К концу недели ее стоимость составила 214 долларов США за тонну.

Как сообщает Федеральная таможенная служба России, экспорт зерна по состоянию на тринадцатое мая составил с начала года двадцать восемь миллионов, семьдесят тысяч тонн. Это на четыре миллиона триста шестьдесят две тысячи больше, чем было экспортировано в минувшем аграрном году на эту же дату. Экспорт пшеницы составил на четырнадцатое мая двадцать миллионов восемьдесят три тысячи тонн, для сравнения в аграрном сезоне 2013/2014 было экспортировано семнадцать миллионов триста три тысячи тонн. Ячменя с начала года экспортировано пять миллионов и три тысячи тонн, в 2013/2014 сельскохозяйственном году было экспортировано два миллиона триста восемьдесят пять тысяч тонн. Экспорт кукурузы на четырнадцатое мая 2015 года составил два миллиона пятьсот тридцать шесть тысяч тонн. В 2014 году на это же время было экспортировано больше – три миллиона семьсот двадцать четыре тысячи тонн. Экспорт прочих культур на четырнадцатое мая составил четыреста сорок восемь тысяч тонн. По подсчетам Депагропрома, темпы экспорта зерна превышают прошлогодние на восемнадцать целых четыре десятых процента.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: