Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Пермские аграрии преодолели половину ярового сева


Министерство сельского хозяйства Пермского края рапортует о преодолении по состоянию на четверг, 14 мая отметки в пятьдесят процентов от плана по такому показателю, как яровой сев в сельхозпредприятиях региона. По состоянию на 14 мая, общая площадь сева яровых культур составила сто шестьдесят одну тысячу семьсот шестьдесят восемь гектаров, что составляет пятьдесят три целых, семь десятых процента от плана всего 2015 года. Минсельхоз сообщает также, что овощей было посажено триста пятьдесят гектаров, что в четыре раза больше, чем на эту же дату в минувшем году, когда было посажено лишь восемьдесят восемь гектаров. Немаловажную роль в этом сыграло использование пластиковой сетки, которая применялась в качестве опоры. Картофеля посажено семьсот сорок четыре гектара, что также существенно больше прошлогодней цифры, когда на 14 мая было посажено двести шесть гектаров.

Пермские аграрии также посеяли одну тысячу восемьсот восемьдесят семь гектаров рапса, тогда как в прошлом году эта цифра составляла восемьсот пятьдесят девять гектаров. Кукурузы на корм в Пермском крае посеяно семьсот пятьдесят восемь гектаров, на зерно кукурузы посеяно сто пятьдесят восемь гектаров. Впереди остальных по показателям сева яровых культур идут Сивинский район, в котором выполнили семьдесят девять процентов плана, составляющего больше пятнадцати тысяч гектаров. В Кудымарском районе аграрии выполнили семьдесят шесть процентов плана, который превышает семь тысяч восемьсот гектаров. В Ильинском районе выполнено семьдесят два процента от плана, который составляет более тысячи семисот гектаров. Аграрии Юсьвинского района выполнили годовой план на семьдесят один процент от плана, составляющего более восьми тысяч девятисот гектаров. Кунгурский район выполнил план на семьдесят процентов, а он здесь один самых больших – более тридцати четырех тысяч гектаров.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: