Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

АПК «Русь» наращивает агрономическое производство


Один из самых крупных производителей молока Рязанской области – общество с ограниченной ответственностью «Агропромышленный комплекс «Русь» полным ходом наращивает производство. В условиях активного импортозамещения «Русь» достигла цифр в двадцать семь тонн надоя молока каждый день. Аграрии предприятия не собираются останавливаться на достигнутых цифрах и планируют увеличивать надои. По подсчетам руководства «Руси», с начала года предприятие произвело три тысячи пятьсот тридцать семь тонн молока, что дало прирост плюс три тысячи восемьдесят шесть тонн к аналогичному периоду минувшего года. На предприятии также увеличилась пролдуктивность скота. С начала года она выросла на полторы тысячи килограммов, а надой в расчете на одну фуражную корову с начала текущего года составил две тысячи семьсот пятьдесят три килограмма.

Руководством предприятия принято решение начать реконструкцию опустевших животноводческих помещений в селе Житово, расположенном в Рыбновском районе Рязанской области. В каждом из реконструированных помещений сейчас размещено по пятьсот голов скота. Еще в ноябре 2013 года в Житово специалисты АПК «Русь» завезли 1988 голов австралийских нетелей. Здесь же сооружено родильное отделение для КРС, рассчитанное на триста мест, построены здания профилактория и доильно-молочного блока. На предприятии обустроен доильный зал так называемого «карусельного типа», рассчитанный на шестьдесят мест. Свое оборудование в новый комплекс поставила немецкая фирма «ГЕА Фарм Технолоджис». Свою экономическую поддержку данному проекту оказала компания «Росагролизинг». В минувшем году «Русь» произвела реконструкцию помещений, расположенных в селе Марково Рыбновского района.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: