Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ученые Мичуринского ГАУ поучаствовали в областном проекте «Школа губернаторского резерва»


В областном проекте Тамбовской области «Школа губернаторского резерва» уже не первый раз приняли участие молодые ученые из Мичуринского государственного аграрного университета. Здесь готовятся управленческие кадры для аграрного сектора области, весь проект курируется лично губернатором Тамбовщины Олегом Бетиным.

В «Школу губернаторского резерва» был произведен жесткий отбор. Кандидаты должны были иметь инновационные идеи, которые выразились в оформленных проектах. Лучших молодых ученых оказалось более сорока. В апреле 2014 года они посетили администрацию области, где им были вручены сертификаты слушателей ШГР. Молодые управленцы проделали кропотливую работу – прослушали обучающие семинары по таким направлениям, как основы бизнеса, основы маркетинга, командообразование, написание инновационных бизнес проектов и деловой менеджмент. С будущими управленцами встречались представители местного бизнеса, органов государственной власти, науки и образования. Также в ШГР была произведена летняя выездная сессия, в ходе которой из столицы приезжали сотрудники Академии народного хозяйства и госслужбы РФ. Они провели молодым ученым мастер-класс по управлению бизнесом и стратегии «Global Management Challenge».

Все участники ШГР были распределены оргкомитетом на восемь отраслевых направлений. Трое представителей Мичуринского ГАУ вошли в группу «Перерабатывающая промышленность». Вместе с технологом кондитерской фирмы «Такф» Ириной Козловой они работали над повышением эффективности работы Бондарского сыродельного завода. Это предприятие является ведущим в Тамбовской области по переработке молока.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: