Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Уральские студенты-аграрии проходят обучение в Крыму


Начиная с 2014 года в Уральском государственном университете открыта кафедра «Лекарственных и эфиромасличных культур» на базе НИИ сельского хозяйства республики Крым, расположенного в городе Симферополь. Заведует этой кафедрой доктор сельскохозяйственных наук профессор Паштецкий В.С.

Каждый год студенты УрГАУ, которые обучаются на факультете агротехнологий и землеустройства, проходят обучение на этой кафедре. Подобное обучение проводится и в этом году. Студентам предложена обширная обучающая программа, которая включает в себя знакомство с исследовательской и научной работой НИИ сельского хозяйства. Преподаватели организовали студентам поездку в поселок Клепинино, где проходит активное сортоизучение произрастающих в условиях степного Крыма озимых и яровых культур. Также студентам продемонстрировали исследовательские работы по применению на зерновых культурах технологий No-till. Студентам из Урала также продемонстрировали полигон озимых зерновых, поле, отведенное под бобовые культуры и современные технологии в сельском хозяйстве Крымского полуострова.

Также группа студентов посетила в один из учебных дней поселок Крымская роза. Здесь они смогли ознакомиться с процессом селекции и семеноводства, с процессом возделывания эфиромасличных и лекарственных культур. Местные специалисты продемонстрировали уральским студентам такие культуры, как эфиромасличная роза, лаванда, кориандр, мята, чабер и полынь. Также студентов отвезли на знаменитую Крымскую опытную станцию, расположенную в поселке Маленькое. Здесь будущим аграриям продемонстрировали разнообразные плодовые культуры собственной селекции.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: