Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В ЗАО «Лесные ключи» прошел День открытых дверей


Журналисты Ставрополья и соседних регионов смогли посетить предприятие «Лесные ключи», которое организовало специально для представителей СМИ День открытых дверей. Это предприятие является одним из самых необычных в регионе – здесь разводят норок. Такой сложный по всем параметрам процесс оказался в Ставрополье под силу только «Лесным ключам». Кстати, руководство данного звероводческого хозяйства планирует дальнейшее расширение производства, поэтому заранее готовит здесь демонтажные работы прайс на которые всегда можно скачать через Интернет. Всего же, по оценкам экспертов, на сегодняшний день по всей России подобных предприятий не более двадцати пяти, хотя в советские времена их было более трехсот. По словам представителей организации, на каждого специалиста-животновода в «Лесных ключах» приходится около восьмисот самок норки плюс самцы и детеныши. Поэтому первое, что ценится на данной ферме – опыт и умение её сотрудников, каждый из которых трудится на предприятии от десяти до двадцати лет.

На сегодняшний день на балансе хозяйства насчитывается двадцать три тысячи триста двадцать четыре племенные норки, из которых двадцать тысяч двадцать – самки. Предприятие «Лесные ключи» разводит норок датской селекции на протяжении более четырех лет. Племенное поголовье используется для улучшения потенциала с генетической стороны местных пород. Здесь разводятся такие породы, как черная – сканблэк, белая – хедлунд и порода паломино. Сегодня такие шкурки пользуются высоким спросом на международном рынке, особенно белого цвета. Гости попали в «Лесные ключи» во время появления детенышей у норок. Сообщается, что в минувшем году рентабельность предприятия составила двадцать семь процентов, что стало одним из лучших показателей в истории «Лесных ключей». Также на предприятии запустили так называемую «кухню» - цех по производству корма для норок.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: