Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбор сварочного аппарата


Выбор сварочного аппарата
У любого человека есть желание сделать более комфортным свой быт, улучшить его. На заднем дворе, в гараже или загородном доме фантазия может развернуться особенно широко. Однако работ по хозяйству нужно будет выполнять много. Собственников может заинтересовать продажа сварочного оборудования, поскольку с помощью такой техники можно самостоятельно сделать для окон ставни или гаражные ворота, поставить вокруг участка забор из металла. Поможет сварочный аппарат и в том случае, если потребуется починить детские санки, сварить трубы и выполнить другие небольшие ремонтные и строительные работы. Если собственной сварочной техники нет, вложения получатся больше.

Недорогой сварочный аппарат – выгодное решение для владельцев своих домов. Однако выбрать такую технику бывает сложно. Друг от друга модели отличаются не только по стоимости, но и по принципу действия, мощности и другим параметрам. Основные характеристики стоит изучить для того, чтобы выбрать оптимальный вариант.

Если планируется использовать сварочный аппарат дома, стоит рассматривать не промышленные, а бытовые модели. Первые работают от сети в 380В, а вторым достаточно обычной сети 220В. Высокие классы техники стоит рассматривать в том случае, если использовать ее планируется часто, объем работ значительный. От измеряемой в амперах силы тога зависит мощность аппарата для сварки. Чем данная характеристика выше, тем диаметр электрода будет больше. Производительность аппарата определяется именно этим.

Но при этом «впритык» мощность быть не должна. Если работать сварочный аппарат будет постоянно на пределе своих возможностей, срок его службы и производительность буду сокращаться. Примерно тридцать процентов стоит добавить к силе тока, которая получается при расчетах.
Существует три класса сварочных аппаратов по значению силы тока. Меньше 200А этот показатель у бытовых устройств. Детали, которые могут свариваться такими устройствами, могут иметь толщину от четырех до шести миллиметров. Для небольшой мастерской или работ в загородном доме, гараже этого будет вполне достаточно. Не имеет большого значения скорость сварки в том случае, если часто аппарат использоваться не будет.

От 200 до 300А может варьироваться максимальная сила тока у полупрофессиональных моделей. На предприятиях уже могут использоваться такие устройства, поскольку в производственных условиях они позволяют осуществлять резку металла и сварочные работы. Более 300А имеют максимальную силу тока профессиональные сварочные аппараты. Толщина свариваемых деталей может быть уже значительно большей.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: