Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

202,7 млрд рублей пойдет на поддержку АПК


Сегодня, десятого апреля, в окончательном 3-ем чтении были приняты поправки в бюджет текущего года и на период 2016-2017 гг. «Аграрному сектору было уделено особое внимание. На реализацию Государственной программы сельского хозяйства в 2015 году направят двести два миллиарда семьсот миллионов рублей», - сказал Николай Васильевич Панков, занимающий должность председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам .

Н.В. Панков подчеркнул, что дополнительные двадцать миллиардов рублей из этой суммы будут направлены на важнейшие направления. Двадцать три миллиарда двести миллионов рублей - погектарная поддержка, которая позволит увеличить уровень выхода растениеводческой продукции и гарантировать успешное проведение весенне-полевых работ в запланированные сроки. «Также средства пойдут на закладку ягодных и многолетних насаждений, а также на приобретении элитных семян. В результате производство плодовых увеличится до одного миллиона пятисот тысяч тонн. А дополнительные двести миллионов рублей позволят расширить площадь закладки виноградников в Крыму до шестисот гектаров», - добавил Н.В. Панков.

Н.В. Панков отметил, что поддерживая развитие важнейших направлений импортозамещения, нужно также решать вопросы с кредиторской задолженностью, увеличением доходности предприятий, укреплением технической базы, созданием комфортабельных условий для население сел. «Деньги из бюджета выделены и теперь важно проследить, чтобы в кратчайшие сроки эти средства были доведены до сельскохозяйственных товаропроизводителей, для развития отрасли в целом», - заключил Н.В. Панков.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: