Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Рязанской области готовится к открытию вторая роботизированная ферма


Строительство новой роботизированной фермы завершают специалисты из колхоза имени Ленина, расположенного в Касимовском районе Рязанской области. Они начали работу над созданием нового животноводческого комплекса еще в мае прошлого года и планируют ввести его в эксплуатацию в мае этого года, спустя год после начала строительства. Кстати, в дренажной системе данной фермы использованы лотки дождеприемные бетонные gidrolica.ru, которые выдерживают резкие перепады температур и обладают высокой плотностью.

По информации представителей колхоза, в данный момент на завершающей стадии находятся строительно-монтажные работы внутри помещения фермы, строители также производят отделочные работы в подсобных помещениях роботизированного предприятия. Комплекс, строительство которого завершится в течение ближайших недель, рассчитан на содержание без привязи трехсот тридцати голов крупного рогатого скота. Специалисты уже установили и настроили здесь шесть автоматов для добровольного доения производства компании «DeLaval» и сейчас производят отделку доильных боксов. Далее по плану следует монтаж оборудования автоматического удаления навоза, к которому строители приступят в ближайшие дни. Кроме того, на новой роботизированной ферме в колхозе имени Ленина будут использоваться специальные кормовые вагоны, которые будут осуществлять индивидуальную раздачу концентрированного корма каждой из трехсот тридцати коров.

Животноводы колхоза будут комплектовать ферму поголовьем за счет племенного молодняка, выращенного на собственных мощностях. Уже сейчас специалистам хозяйства есть чем похвастаться – в минувшем году от фуражной коровы на ферме получали более девяти тысяч килограммов молока. Учитывая, что поголовье колхоза составляло 1310 коров, общее производство молока здесь составило 11854 тонны, что сопоставимо с результатами тех комплексов, на которых использовался импортный скот.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: