Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Подведены итоги мониторинга ситуации на аграрном рынке


Согласно пункту номер 4 постановления Правительства РФ от 7 августа 2014 года Депагропром подготовил свой очередной еженедельный анализ ситуации на аграрном и продовольственном рынках страны.

По оценкам экспертов, на вверенных рынках сохраняется стабильная ситуация. В то же время отмечается, что на минувшей недели мировые рынки пережили очередное повышение цен на зерно. Оно было обусловлено неблагоприятными погодными условиями, которые наблюдались в ряде стран – крупных экспортеров зерна. Так, средние экспортные цены на мягкую пшеницу производства США выросли на десять долларов, что составило 4,6 процента от стоимости.

ФТС России сообщает, что экспорт зерна по состоянию на первое апреля 2015 года составил 26335 тысяч тонн. На это же число минувшего года объем экспорта зерна составил 20847 тысяч тонн. Вырос экспорт пшеницы – с 15377 тысяч тонн до 19465 тысяч тонн, более, чем вдвое вырос экспорт ячменя – с 2111 до 4482 тысяч тонн. Упал экспорт кукурузы http://agro-archive.ru/ – с 3106 до 1963 тысяч тонн. Общий уровень роста темпов экспорта зерна составил по сравнению с прошлым годом 26,3 процента. Кроме того, эксперты отмечают, что за период с 1 февраля по 1 апреля было экспортировано 3015 тысяч тонн зерна, что меньше прошлогоднего показателя, когда было экспортировано 3302 тысячи тонн.

По подсчетам Депагропрома, в январе-феврале наблюдается рост производства скота и птицы на 5,6 процентов в сравнении с прошлогодним показателем. Импорт мяса по сравнению с прошлым годом сократился в 2,4 раза. Сейчас средняя цена за говядину полутуши у сельхозпроизводителей по РФ составляет 214,51 тысячи рублей за тонну. Свинина полутуши стоит в среднем 190,57 тысяч рублей за тонну.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: