Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Зональные агросовещания начались в Зауралье


С тридцать первого марта, в Курганской области начали проведение традиционных агрономических зональных совещаний. Они посвящены организации проведения весенних полевых работ в регионе. Первыми собрались аграрии юго-западной зоны Зауралья, которые провели свое совещание в селе Целинном. Здесь были представлены фермеры из Щучанского, Сафакулевского, Альменевского, Целинного, Мишкинского и Шумихинского районов. На совещание были приглашены руководители сельскохозяйственных предприятий, а также главные агрономы и инженеры из райсельхозуправлений, многие из которых, кстати, хотят купить мотоблок в минске, так как в столице Белоруссии цены существенно ниже. Были на совещании и представители ведомств, а также ученые.

По словам первого заместителя губернатора Курганской области Сергея Пугина, который открыл мероприятие в Целинном, на нынешний год перед аграриями поставлена задача сохранить посевные площади на уровне минувшего года. По докладу аграриев, на текущий год сельхозтоваропроизводители всех категорий хозяйств Курганской области запланировали провести яровой сев на площади 1,33 миллиона гектаров. Эта цифра соответствует цифрам минувшего года. Площадь, которая будет отведена на посев кормовых культур, составит около 165 тысяч гектаров, под картофель и овощебахчевые будет отведено 32 тысячи гектаров, под масличные культуры – около 56 тысяч гектаров.

Запланировано производство зерна в количестве 1,7 миллиона тонн. Запланированная на 2015 год урожайность составляет 17,8 центнеров зерна с одного гектара земли. Для посева аграриями подготовлено в этом году 698 тысяч гектаров паров и зяби. На совещании Сергей Пугин озвучил приятную для аграриев новость – они смогут получить компенсацию из бюджета за погибший урожай.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: