Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Аграрии Пензенской области начали работы по восстановлению и оздоровлению плодовых садов


Пензенские аграрии начали работы по оздоровлению и восстановлению плодовых культур. Традиционно, подрезка производится ранней весной, когда плодово-ягодные деревья находятся в стадии покоя, и в стволе не началось движение сока. Делается эта процедура с целью формирования у деревьев кроны правильной формы. Аграрии делятся секретом, что вовремя проведенная качественная и грамотная подрезка является залогом здоровья деревьев и хорошего урожая.

Обрезку сада начали специалисты предприятия «Бековские сады», расположенного на территории Бековского района. Площадь садов этого аграрного предприятия составляет около 150 гектаров. В нынешних экономических условиях, когда особо остро стоит вопрос импортозамещения сельхозпродукции, потребность региона в развитии садов интенсивного типа стоит особенно остро. И здесь «Бековские сады» отличаются быстрым реагированием на экономическую ситуацию. Предприятие еще в 2014 году провело активную работу и заложило сад интенсивного типа на общей площади в 10 гектаров, а на 2015 год имеет план заложить второй подобный сад, но площадью 140 гектаров.

На сегодня на территории области находится 4497,1 гектаров садов, 1732,3 из которых планируется к использованию, а еще 1653,8 гектаров – требуют восстановления. На территории области аграрии в 2014 году провели работы по уходу за садами, общая площадь которых составила 1009,7 гектаров. Непродуктивные сады площадью 40 гектаров были раскорчеваны, еще около 42,1 гектаров садов интенсивного типа были заложены в минувшем году. Планы по закладке новых садов на 2015 год составляют 316,8 гектаров, также планируется осуществить агротехнические мероприятия по уходу за 1323 гектарами садов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: