Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

«Овощная ярмарка» прошла в Новгородской области


Двадцать восьмого марта в Новгородской области на с/х рынке «Западный» состоялась ярмарка выходного дня «Овощная ярмарка». Все районы в этот день привезли свой картофель, капусту, морковь, общество с ограниченной ответственностью «Трубичино» представили огурцы и помидоры свежего урожая, салат и зелень. Молоком и молочной продукцией порадовали посетителей ярмарки Хвойнинский, Холмский, Крестецкий, Маловишерский и Солецкий районы.

Несмотря на тематику ярмарки, спросом, как и всегда, пользовались мясо, колбасные изделия, свежая и копченая рыба. Одним из самых востребованных у населения продуктов остается картошка, реализация которой осуществляется на всех с/х рынках региона и на ярмарочных мероприятиях, отдельные из которых посвящены исключительно этому клубневому растению. Так, двадцать восьмого марта на с/х рынке «Северный» был открыт нестационарный торговый объект КФХ Ивана Пиреева для реализации картофеля и овощей. Гости рынка обратили внимание на магазин и отметили, что появление таких торговых точек со свежей продукцией местного производителя необходимо как для областного центра, так и для муниципальных районов.

В Новгородской области сто пятьдесят КФХ занимаются выращиванием картошки, с/х организаций этого направления - двадцать семь. Новгородскими картофелеводами выращиваются такие сорта картофеля как: Ред Леди, Ред Скарлет, Розамунда, Невский, Рябинушка, Гала, Удача, Скарб, Жуковский, Лига, Снегирь, Романце, Пиколо Стар. В рамках госпрограммы «Развитие АПК в Новгородской области на 2014-2020 годы» оказывается господдержка сельхозпроизводителей по приобретению семян картофеля, средств химической защиты посадок картофеля, а также нового оборудования для хранения, предпродажной подготовки и реализации картофеля, овощей и фруктов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: