Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как гарантированно поддерживать порядок в шкафу?




Основное условие поддержания порядка в шкафу – не часто его заполнять. Чтобы в шкафу из массива сосны был порядок, нужно ограничить количество вещей в нем. Так что, если вам нужен функциональный, аккуратный гардероб, в котором все умещается и находится на своих местах, избавьтесь от ненужных вещей. Поскольку это совсем не так просто, ниже будут даны советы о том, как это сделать.

Сезонная уборка

Когда сезон заканчивается, вы кладете одежду (зимнюю или летнюю) на место для хранения. Не делайте это механически и не торопитесь. Это прекрасная возможность навести порядок. Внимательно осмотрите одежду и отложите в сторону все изношенные или поврежденные предметы. Вам придется избавиться от них. Разделите слишком маленькие вещи и те, которые вам просто не нравятся. Если вы уверены, что больше не будете в них ходить, отдайте их нуждающимся. Вы можете поместить вещи в специальный контейнер или сделать пожертвование во время мероприятий по сбору средств, проводимых различными фондами. Вы можете продавать более дорогую одежду с помощью онлайн-сервисов, таких как Юла или Авито.

Переделайте свои вещи

Если вы умеете и любите шить, можешь изменить вещи. Одежду, которую вы больше не будете носить, достаньте из шкафа и положите в отдельную коробку, которую можете хранить, например, на месте для хранения вещей или внизу шкафа. Однако, если из этих доработок ничего не выйдет, потому что у вас нет времени и вещи не нужны годами, отдайте их тому, кто будет ими пользоваться. Не позволяйте скопиться в доме ненужной одежде, которая «пригодится». Это время может никогда не наступить, а вы живете в беспорядке и не можете контролировать свой гардероб.

Правило года

Вы также можете выбирать свои вещи на постоянной основе. Если вы не надевали что-то уже целый год, есть большая вероятность, что вы больше никогда этого не сделаете. Такую одежду нужно кому-то отдать. Если у вас много вещей, отметьте некоторые предметы, которые вы не носите. Например, их можно повесить в другом месте или пометить вешалки какими-то бирками, например простым бантом. Если вы носите такую вещь, снимите бирку. Затем, по прошествии определенного периода времени, даже года, у вас будет прекрасное понимание того, что вы одеваете, а что нет, и вы избавитесь от ненужных вещей. Конечно, это правило не распространяется на одежду, которую носят в редких случаях, например, элегантную официальную одежду или темную одежду, которую носят на похоронах. Такие вещи должны быть дома, поэтому не нужно от них избавляться, ведь они не заполняют всю вашу гардеробную.

Обменяйте свои вещи

Это очень простое правило позволит вам поддерживать порядок в шкафу. Если вы покупаете новое пальто, пожертвуйте или выбросьте старое. Не внушайте себе, что вы будете носить его в плохую погоду, когда гуляете с собакой или покупаете картошку, потому что это неправда. Вы о нем даже и не вспомните, а старое пальто будет занимать место в шкафу. Совершенно оправдывается покупка новой обуви взамен поврежденной. Старые ботинки нет смысла хранить. До сих пор вы их не отдали сапожнику, и, вероятно, так будет и дальше. Более того, может оказаться, что ремонт вообще не будет рентабельным. Избавьтесь от старой обуви в этой ситуации.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: