Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Окна Райв: как проводится монтаж окон


Установка окон - дело не простое. Существует множество аспектов, незнание которых негативно повлияет на изделие в целом. Зачастую даже качественный материал не всегда залог хорошего монтажа, так как самая ответственная часть лежит на людях, специализирующихся по установке. Ведь окна должны надежно защищать от холода, пыли и шума.

Но, как и вспоминалось в начале, эти функции окна смогут выполнять только при качественной установке. Вот самый оптимальный порядок действий при их монтаже:

- замер проема, его подготовка;

- правильность размещения окна в горизонтальном и вертикальном положении;

- грамотный крепеж окна.

Перед началом установки, нужно провести подготовку оконного проема. Все изъяны в нем должны быть исправлены путем дополнительной шпаклевки, для того, чтобы добиться гладкости поверхности. Если в одном помещении монтируются несколько окон, то нужно проделать выноску реперных линий, хорошо выровняв горизонталь при этом. Одним из главных элементов установки, является правильное расположение окна в глубь стены. Такой маневр проделывается для того, чтобы добавить дополнительную теплоизоляцию в холодную пору. Имеет значение и качество самого окна.

Как же не ошибиться в выборе пластиковых окон? Сегодня на рынке находится множество фирм, как молодых, только вышедших на рынок (но уже показавших себя с хорошей стороны), так и проверенных временем и сотнями довольных покупателей. Давайте рассмотрим несколько полезных советов, которые могут пригодиться при выборе пластиковых окон.

Прежде всего, стоит обратить внимание на опыт компании на рынке. Успешная молодая компания должна иметь, как минимум, 2-3 летний опыт продаж. Монтаж, ремонт и замена стеклопакета, в случае повреждения, должна входить в перечень услуг компании, а гарантия на окна – минимум пять лет. К слову, опыт работы Окна Райв - более 15 лет. Дополнительная информация доступна вот тут.

Также важно, чтобы компания предоставила все необходимые сертификаты, гарантирующие выполнение всех стандартов качества (ГОСТ Р и ISO9001). Окна Райв, предоставляет гарантию 5 лет.

Шумо- и теплоизоляция очень важны при выборе пластиковых окон, ведь чтобы уберечь свою квартиру или дом от уличной суеты и сохранить тепло в холодную зимнюю погоду стоит обратить внимание именно на эти параметры.

Руководствуясь этими простыми пунктами, вы значительно упростите себе жизнь и сэкономите массу ценного времени. Удачи!


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: