Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ростовские ветеринары снизили цену на обработку молодняка КРС


В этом году ветеринарные врачи Ростовской области производят обработку телят в возрасте от шести месяцев до года по специальной сниженной цене. Если в минувшем году ветеринары брали за обработку теленка так же, как и за обработку взрослой коровы – 249 рублей, то в этом году цена для телят снижена до 50 рублей за голову. Кстати, у ветеринаров Ростовской области очень востребована такая услуга, как изготовление емкостей из полипропилена, так как данный материал полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.

Ранее, когда цена обработки головы КРС взрослой коровы и теленка была одинаковой, врачи нередко сталкивались со случаями, когда фермеры не выводили на обработку всех своих телят. Так, например, во время плановой диспансеризации хозяин выводил пятьдесят голов. После этого, на вынужденную вакцинацию тот же фермер приводил во время карантина уже 65 голов. Важным фактором при проведении вакцинации является вероятность возникновения особо опасных, которых больше всего боятся фермеры. Кроме того, они опасаются тех болезней, которые могут передаваться от животных человеку. По словам начальника управления ветеринарии Ростовской области Сергея Карташова, после снижения цены на обработку телят ветеринары рассчитывают на более ответственный поход к этому вопросу среди ростовских животноводов. Он также отметил, что молодые животные часто являются очагом заболеваний. Так, в 2014 году из 25 случаев бешенства в области шесть пришлось на не привитых вовремя телят.

Отмечается, что за 50 рублей фермер получает для теленка тот же набор услуг, что и для взрослой коровы, чей осмотр стоит в пять раз дороже – 249 рублей. Это клинический осмотр, исследования на аллергические реакции и диагностика, вакцина от бешенства, инъекция от сибирской язвы, анализ крови на лейкоз и бруцеллез, серологические исследования и наружный осмотр.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: