Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Распил ЛДСП: особенности, преимущества


На сегодняшний день рынок строительных материалов наполнен всем, что используется для производства мебели. Представляется достаточно широкий выбор. Для того чтобы выполнить создание мебели и различных декоративных покрытий, нужно создать заготовки. 

ЛДСП представляет собой недорогой и высококачественный материал, который позволяет создать идеальную глянцевую поверхность с различной цветовой текстурой. Для того чтобы создать мебель одного расходного материала будет недостаточно. Именно поэтому нужно выполнить распил ЛДСП на детали и выполнить высокоточный качественный раскрой ламинированной доски посредством использования надлежащего оборудования. Казалось бы эти работы можно выполнить лобзиком, но при этом, рабочий процесс будет очень проблематичным и трудоемким.

Особенности распила ЛДСП

Распиловка заключается в двух процессах. Изначально отделяется декоративное покрытие — ламинат — и снимается глянец. После этого производится точный распил древесностружечные плиты. 

Это нужно для того, чтобы получить качественную заготовку и приобрести в результате ровные гладкие линии распила без появления сколов и царапин. Действие выполняется исключительно на профессиональном оборудовании с ЧПУ. Согласно заданным параметрам на станке создаётся раскрой листа.

Острая пила

В первую очередь во время проведения распиловки нужно позаботиться о том, чтобы острота пылящих дисков было на максимальном уровне. Именно поэтому после прохождения каждого полотна, диск проходит заточку. За счёт этого создаются ровные углы и гладкая поверхность на месте распила.

Что выполняется после распиловки

Когда первый этап закончен, производство стартует выполнять декоративную отделку торцов. Все появившиеся в производстве шероховатости убираются посредством шлифования, а затем выполняется финишная отделка. Ставится специальная кромка с облицовкой, которая скрывает незначительные неровности, именно поэтому до этого момента нужно сделать идеально раскроенную деталь.

Чтобы создать декоративную финишную отделку, согласно современным тенденциям моды, используются кромки от европейских поставщиков. Таким образом получается создать изделия с прямым и фигурным резом. Каждая из них будет высококачественной и прочной, а также не поддаваться воздействию влаги и прочих элементов, предотвращая растрескивание. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: