Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Твери состоялось совещание по подготовке к весенней посевной


На прошлой неделе в Твери прошло зональное совещание, посвященное вопросам подготовки областных аграриев к весенней посевной кампании 2015 года. Местом проведения совещания стала база сельскохозяйственного предприятия «Тверьагроснабпроект» на которой всегда есть запчасти для спецтехники и ГСМ.

На заседании участвовал зампред Правительства Тверской области Алексей Чернышев. Кроме того, здесь выступили представители из Минстерства сельского хозяйства области, сотрудники «Центра развития АПК Тверской области», ГКУ области, а также представители региональных и федеральных структур аграрного ведомства. Кроме того, в качестве приглашенных лиц на совещании присутствовали представители банков, общественных организаций, компаний снабжения и сбыта, а также производители сельскохозяйственных товаров из Рамешковского, Конаковского и Кимрского районов.

Помимо совещания, гости смогли посетить открывшуюся здесь же выставку сельскохозяйственной техники. Её также организовали эксперты из компании ОАО «Тверьагроснабкомплект». Производители техники рассказали, что сейчас активно проводят ремонтные работы перед началом нового посевного сезона. Сообщается также о том, что на запасные части к технике предприятия-производителя имеются на складах в полной потребности, и что сельхозпредприятия не испытывают недостатка в материально-техническом обеспечении.

По докладам специалистов, техника будет полностью подготовлена к началу весенне-полевых работ. Уже сейчас сельхозпредприятия Тверской области имеют в своем распоряжении 4061 трактор, 682 культиватора, 1207 плугов и 610 сеялок. Кроме того, на совещании было рассказано о том, какую несвязанную поддержку в области растениеводства получают сельхозтоваропроизводители региона. Так, по состоянию на конец прошлой неделе, им были начислены субсидии в общем размере 143,9 миллиона рублей, что составляет примерно 97 процентов от всех запланированных средств.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: