Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Линолеум: особенности и преимущества


Благодаря современным производителям на рынке строительных материалов представлено большое количество вариантов различного напольного покрытия. Линолеум в этом сегменте давно уже пользуется большой популярностью из-за прекрасного соотношения цены и качества. Если перейти на сайт https://linoleum.market24.ua/ то можно получить качественную консультацию и ознакомится с широким ассортиментом представленного материала.

Особенности материала

Само себе линолеум — это специальный материал, который изготавливается из стекловолокна, которое не позволяет материалу растягиваться. На каждую сторону основы нанесен слой ПВХ. На лицевой части линолеума изображен основной рисунок. Как правило, срок службы линолеума рассчитывается от того насколько быстро стирается ПВХ слой. Тогда на материале виднеются потертости, и основа теряет свой внешний вид. Представленный продукт не используют, как напольное покрытие в местах, где проходит большой поток людей ведь в таких случаях материал не прослужит и пары лет. Линолеум обладает таким достоинствами:

  • Инертен к воздействию химических веществ, что позволяет очищать поверхность практически любыми средствами. 

  • При соблюдении всех эксплуатационных показаний может прослужить долгое время.

  • Стойко переносит перепады температур.

  • Материал не накапливает в себе пыль или другие вещества. Достаточно мокрой тряпки для удаления всех пятен.

  • Легкость монтажа и большой выбор различных цветов и рисунков.

На сегодняшний день из-за обилия производителей линолеума можно подобрать хороший материал с отличным соотношением цены и качества. Весь представленный материал имеет достаточно демократичную цену, что позволяет полностью покрыть полы любого дома или квартиры. Для того чтобы накрыть полы нет необходимости осуществлять сложную предварительную подготовку, но лучше будет укладывать линолеум на ровный пол.

Заключение

Линолеум — это достаточно хороший материал для укрытия полов, сочетающий в себе ряд положительных качеств. Доступность материала и его многообразие позволяют выбрать наиболее подходящий образец, особенно учитывая, что материал бывает искусственный и натуральный. Каждый потенциальный пользователь получает, таким образом, эстетичное и качественное покрытие пола. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: