Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Минсельхоз РФ предоставит субсидии пензенским аграриям


Правительство Пензенской области отчиталось о заключении с Министерством сельского хозяйства РФ Соглашения о предоставлении субсидий. Деньги в размере 1748026,5 тысяч рублей будут выделены из федерального бюджета. Эти средства будут предоставлены Пензенской области в рамках реализации госпрограммы РФ по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхозпродукции, а также продовольствия и сырья на период с 2013 по 2020 годы.

Финансовая поддержка от государства будет осуществляться по нескольким направлениям. Так, аграрии, трудящиеся в отрасли растениеводства, получат субсидии на возмещение части затрат на уход за многолетними плодово-ягодными растениями и на их закладку. Из федерального бюджета также будут выделены субсидии на возмещение процентов по краткосрочным кредитам. Их получат аграрии, занимающиеся развитием растениеводства. Будут выделены деньги и на переработку и развитие инфраструктуры и логистики в этой же аграрной сфере. Аграрии, решившие приобрести различную сельскохозяйственную технику http://www.sonarr.ru/ в кредит, также могут рассчитывать на помощь со стороны государства.

Будет субсидирована и часть затрат сельскохозяйственных производителей, которые были направлены на уплату страховой премии. Будет возмещена часть премии, начисленной по договору сельхозстрахования в области растениеводства. Получат субсидии и производители молочной продукции. Будет субсидироваться каждый килограмм реализованного или отгруженного на собственную переработку молока. Кроме того, субсидии получат и предприятия, работающие в сфере животноводства. Они также смогут претендовать на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам. Область, со своей стороны, обязуется сохранить посевные площади, уровень производства молока, удержать на прежнем уровне поголовье застрахованных животных и выдерживать другие показатели.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: