Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Приморье проходит подготовка к посевной кампании


В ходе онлайн-конференции с руководством Министерства сельского хозяйства России, директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Денис Бочкарев сообщил, что в 2015 году под посев поднято 165 тысяч га зяби. По словам Бочкарева, это самый высокий показатель за последние пять лет.

Как отметил директор департамента, в этом году площади земель, отданных под посев в регионе, будут увеличены примерно на 6-10 процентов. При этом, основными культурами, за счет которых планируется увеличить площади посева, станут соя и кукуруза на зерно, которые Бочкарев назвал стратегически важными для Приморского края.

Кроме того, Денис Бочкарев отчитался, что сейчас в Приморье ведется работа по заключению договоров с поставщиками удобрений. Также чиновник сообщил, что местными фермерами ведется активная деятельность по подготовке к новой посевной кампании – закупаются семена, ГСМ, минеральные удобрения, теплицы, а также средства защиты растений. Готовность техники к посевной, по словам Бочкарева, составляет 75 процентов.

Директор департамента также подчеркнул, что в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства в Приморском крае, за первые два месяца года подконтрольным ему органом была проведена работа с аграриями региона по заключению соглашений по объему производства сельхозпродукции. Бочкарев отметил, что на сегодня 575 таких соглашений уже заключено. Для сравнения, в 2014 году таких соглашений было заключено 551.

Рост цены на производимую продукцию Бочкарев назвал хорошим подспорьем для региональных товаропроизводителей. Так, закрыть производителям денежные обязательства перед местными кредитными организациями и направить часть оборотных средств на подготовку к весенним полевым работам помогла продажи сои и зерна кукурузы в крае и странах Азиатского-Тихоокеанского региона.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: