Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Белгородской области реализуется новый этап развития бизнеса на селе


Ситуационный центр департамента АПК Белгородской области принял у себя несколько заседаний проектного офиса, направленного на реализацию планов по кооперации и интеграции в сельскохозяйственном бизнесе региона. Заседания прошли с 11 по 13 марта.
Возглавляет комиссию проектного офиса первый заместитель начальника департамента АПК А. Севальнев. Кроме него, в состав комиссии входят начальник управления устойчивого развития сельских территорий региона Е. Пархомов, а также другие сотрудники агропромышленного департамента. Здесь же присутствуют представители таких организаций, как ОГАУ «ИКЦ АПК», Сбербанк и Россельхозбанк. Также представители страховых компаний производили расчет стоимости страховки, учитывая различные условия.

Во время заседаний представители управлений сельского хозяйства и руководители координационных центров региональной программы «Семейные формы Белогорья» презентовали свои проекты интеграции и кооперации субъектов малого агропромышленного бизнеса. Они взаимодействуют как между собой, так и с различными крупными предприятиями региона, расположенными на территории районов. По словам организаторов проектного офиса, цель создания подобных проектов – развитие на селе малого бизнеса, а также создание структур, которые бы устойчиво действовали во взаимодействии с представляющими крупный сельскохозяйственный бизнес предприятиями-инициаторами.

Подобные структуры должны объединить индивидуальных производителей и фермеров и соответствовать плану создания механизмов участия жителей области в региональных программах по производству сельскохозяйственной продукции. Сообщается, что на утверждение были подготовлены и представлены 51 идея, в том числе 23 – по реализации кооперационных и 28 – по реализации интеграционных проектов. К реализации было принято 27 проектов, остальные отправлены на доработку.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: