Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

На Дону началась посевная кампания


Министерство сельского хозяйства Ростовской области рапортует о начале активной посевной кампании на территории региона. Уже сегодня аграриями обработано и засеяно примерно 50 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель области. Посевная кампания в южных районах области стартовала еще с начала прошлой недели. Сельскохозяйственными работами охвачено 17 из 43 районов Ростовской области, в основном это южные регионы. Кстати, в некоторых из этих районов предприниматели, занятые в сфере строительства, приобрели рифей для производства блоков и не один. С помощью подобной техники можно без особых усилий наладить выпуск тротуарной плитки, бордюров, шлакоблоков и др.

Всего нынешней весной в регионе планируется засеять 2130 тысяч гектаров земли. В планах аграриев засеять не менее 1032 тысяч гектаров зерновыми и зернобобовыми культурами. Учитывая озимые культуры, по словам министра сельского хозяйства и продовольствия области Константина Рачаловского, общая площадь посевов составит четыре с половиной миллиона гектаров. Донские аграрии также отмечают, что осенью прошлого года было засеяно примерно 2280 тысяч гектаров озимых. При этом на март в хорошем состоянии находится 77 процентов посевов.

По словам Константина Рачаловского, текущее состояние озимых посевов находится на лучшем уровне, чем прогнозировалось в январе. Кроме того, министр отметил, что сейчас проводится тщательное обследование всех озимых площадей. Они проверяются на предмет поврежденных и погибших посевов. В планах аграриев пересмотреть площади и пересеять зерновыми культурами все погибшие площади. Сейчас отмечается, что весенние полевые работы ведутся на территории региона очень активно. Аграрии проводят подкормку озимых и рапортуют о внесении более 40 тысяч тонн удобрений. Площадь обработанных посевов составила около 1040 тысяч гектаров земли сельскохозяйственного назначения.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: