Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Зам. министра с/х Амурской области приняла участие в селекторном совещании


Пятого марта зам. министра сельского хозяйства Амурского региона Т.Б. Муленкова поучаствовала в селекторном совещании по вопросам мониторинга и обеспечения сбалансированности товарных рынков, недопущению ускоренного роста цен на с/х продукцию, включенную в Перечень с/х продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны ЕС, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на 1 год запрещены к ввозу в Россию, утвержденному постановлением Правительства России от 07.08.2014 №778. Кстати, санкции на импорт коснулись в основном лишь продуктов питания, пиломатериалов в списках запрещенных товаров нет. Поэтому брус, доска сухая строганая и обрезная, погонаж не будут в дефиците.

В совещании приняли участие 5 регионов ДФО. Вел совещание зам. министра Министерства сельского хозяйства РФ Андрей Валентинович Волков. В ходе мероприятия были заслушаны доклады представителей Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Амурской областей, Еврейской автономной области. Андреем Валентиновичем Волковым было отмечено, что цены производителей на Дальнем Востоке, за текущий период, немного устаканились, но, тем не менее, по ряду регионов рост цен продолжается. У дальневосточных сельскохозяйственных товаропроизводителей практически иссякли товарные запасы картофеля и овощей, поэтому дальнейшие повышения цен на картофель и овощи будут продолжаться. Также были оглашены сведения по ценовой ситуации на зерновых рынках в регионах и данные по мониторингу индексов с/х и промышленных производителей.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: