Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Министр сельского хозяйства посетил с рабочей поездкой Татарстан


Николай Федоров в первых числах марта провел заседание в Республике Татарстан. Участвовали в заседании руководители АПК республик Приморского округа и президент Рустам Минниханов.

Министр сельского хозяйства открыл заседание приветственной речью. Было сказано о необходимости строго следить за выполнением задач, поставленных перед аграриями Государственной программой развития сельского хозяйства и Доктриной продовольственной безопасности. В частности, министр сделал акцент на том, что государство рассчитывает на аграриев республик Приморского округа. Сельским хозяйствам этого федерального округа необходимо обеспечить производство зерна в объеме 23,9 млн тонн, а картофеля более чем 8,5 млн тонн. В то время, как сахарной свеклы нужно заготовить 7,2 млн тонн. В масштабах страны планируется заготовить 100 млн тонн зерна. Именно такой объем необходим, чтобы обеспечить потребности внутреннего рынка, а также бесперебойно выполнять экспортные обязательства. Для выращивания конкурентоспособной продукции планируется применение фунгицидов, которые защитят растения от грибковых болезней. На АПК республик Приморского федерального округа возлагаются большие надежды в выполнении этой программы.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ сообщает, что на заседании выступил руководитель Департамента растениеводства, химизации и защиты растений. Петр Чекмарев очертил план масштабов посевных работ в Приморском округе. Яровые культуры засеют на полях, общей площадью более 15 млн га. В общем посевном плане треть припадает на посевы озимых зерновых культур. Посевные площади для зерна, кукурузы и гречихи будут увеличены.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: