Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Омский экспериментальный завод отметил полувековой юбилей


На протяжении 50-летнего периода Омский экспериментальный завод осуществляет разработку и производство техники предназначенной для проведения научно-исследовательской деятельности. Кроме того, специалисты данного предприятия занимаются созданием сельскохозяйственной техники, которая с успехом способна заменять аналогичные импортные технические средства, применяемые в аграрной отрасли. Отметим, что накануне предприятие заинтересовало mba стоимость которого остается стабильной, несмотря на тяжелую ситуацию в экономике и колебания курсов валют.

Деятельность этого завода стартовала 25 февраля 1965 года. Тогда, в соответствии с приказом главы аграрного ведомства Советского Союза, было создано опытно-конструкторское бюро Сибирского НИИ сельского хозяйства. В 60–80-е годы, которые отметились активным развитием сельскохозяйственной отрасли на территории Омского региона, специалисты ОКБ разрабатывали новую технику для обработки почвы и посевные машины, а также осуществляли большой объем опытно-конструкторских работ, способствующих усовершенствованию существующих транспортных средств.

В 90-е годы сотрудники ОКБ реализовали значительное число разработок для агропромышленного комплекса Омской области. В частности, был создан комплекс машин, предназначенных для работ по возделыванию картофеля согласно грядовой технологии; бороны «цепь-каток» к почвообрабатывающим и посевным транспортным средствам; измельчители соломы к комбайнам «Дон», «Нива» и «Енисей»; различное хлебопекарное оборудование и ряд других машин. В 2000-е годы было принято решение перевести завод на производство только сельхозтехники и оборудования. В минувшем году предприятие получило название ФГУП «Омский экспериментальный завод».
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: