Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Основные отличия гайковерта от шуруповерта


Современное строительство требует использования современного оборудования, для того чтобы оптимизировать и улучшить рабочий процесс, и делает его более качественным. Иногда гаечного ключа недостаточно, для того чтобы справиться даже с обычной бытовой поломкой. В таких случаях необходимы шуруповерты и гайковерты, которые позволяют собирать и разбирать резьбовые соединения. Ключевой задачей этих устройств является закрепление деталей. Для того чтобы выделить особенности каждого, необходимо ознакомиться с техническими характеристиками обоих инструментов или перейти по ссылке, чтобы ознакомиться с популярными моделями инструментов.

Что такое гайковерт

Механический инструмент, используемый для ввинчивания и откручивания различных крепежных деталей носит название гайковерт. Особенно актуальным его использование является тогда, когда есть множество различных заржавевших соединений, которые нужно заменить, а гаечным ключом выполнить работу невозможно. Гайковерт можно спутать с дрелью. Но, есть одна особенность, которая их отличает: это насадка. Она вставляется в держатель и зажимает гайку, а мотор в это время работает таким образом, чтобы способствовать ее быстрому развинчиванию. 

Что такое шуруповёрт

Это инструмент, который работает по принципу гайковерты, но используется для саморезов, шурупов, и прочих крепежных элементов. Отличается тем, что работает на различных скоростях, тем самым делая рабочий процесс качественным и быстрым. С его помощью можно выполнять намного больше действий, если сравнивать функциональность с гайковёртом. Помимо того что он завинчивает и вывинчивает шурупы, он также имеет ударную функцию, может использоваться в качестве сверла.

Особенности и отличия

Шуруповёрт является бытовым инструментом, в то время как гайковерт относится к категории профессиональных. 

Гайковерт может быть нескольких разновидностей:

  • Пневматический,
  • Гидравлический,
  • Электрический,
  • Бензиновый.

К гайковерту невозможно прикрепить патрон, но это можно сделать для шуруповёрта. Вместо этого, можно установить специальный стержень с головкой. 

По мощности работы эти два устройства также сложно оценить. Каждый из них справляется с поставленными задачами, при этом производительность в сравнении двух инструментов отличается. Тут гайковерту отдается преимущество. С ним можно выполнить работу с "годовалой" ржавчиной. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: