Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Омской области бизнесмены вкладывают деньги в сельское хозяйство


Не так давно губернатор Омской области Виктор Назаров посетил инновационный убойный пункт, который построил частный инвестор в Москаленках для улучшения уровня обслуживания индивидуальных подворий. Подобный разделочный цех, оборудованный согласно европейским нормам, является единственной в этом районе площадкой, построенной для обслуживания фермерских хозяйств.

Личные средства инвестировал в эту развивающуюся отрасль глава крестьянско-фермерского хозяйства Леонид Граненко. Постройка и оборудование скотобойни с производственными мощностями около 5 тонн в одну смену обошлись бизнесмену примерно в 24 миллиона рублей. Предприниматель продемонстрировал всем собравшимся технологическое оснащение, комфортные рабочие условия для сотрудников и рассказал о планах на будущее, ведь инвестор размышляет об открытии мясоперерабатывающего завода на базе убойного цеха. А различная дорожная техника, в том числе экскаваторы http://maxitechnika.com/tekhnika/ekskavatory, регулярно латают дорожное полотно.

На 2015 год запланировано организацию пункта расфасовки мяса и изготовления полуфабрикатов с последующей продажей через собственную торговую сеть. После открытия фасовочного цеха, количество персонала увеличится примерно в два раза. За год в Омской области было организовано шесть новейших убойных цеха, которые соответствуют всех стандартам. Следует напомнить, что с начала мая 2014 года фермеры не имеют право самостоятельно осуществлять забой скота, выращенного на продажу. Новый регламент Таможенного союза призван усилить контроль качества продаваемой мясной продукции. В настоящий момент на территории Омской области функционирует семь мясокомбинатов и сорок пять убойных цехов. Но, в то же время, в нескольких районах нет оснащения, которое бы соответствовало всем требованиям разделочных площадок.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: