Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Надым развивает сельское хозяйство


В настоящее время на территории немецкой столицы проходит выставка «Зеленая неделя», в которой принимает активное участие Ямал. От АПК Ямало-Ненецкого автономного округа в международном мероприятии участвуют представители 5-ти компаний: ОАО «Ныда-ресурс», фирма «Ямальские олени», общество «Пур-рыба», Горковское потребительское общество, «Салехардский комбинат» в здании которого, кстати, не так давно была произведена замена канализационных труб на новые трубы Техстрой

Предприятие «Ныда-ресурс» производит широкий ассортимент рыбных и мясных полуфабрикатов, ягоды, целебные травы, кедровые орехи, а также мох, применяемый специалистами в процессе изготовления хлеба, который, по мнению потребителей, является очень вкусным.

Как утверждает Дмитрий Галыгин, занимающий должность руководителя Департамента природно-сырьевых ресурсов Надыма, пока что хлеб не запущен в промышленное производство, удалось лишь произвести экспериментальную партию. В следующем году предполагается собрать достаточные объемы мха, чтобы подобной продукции было больше на полках торговых сетей, пояснил Галыгин.

По его словам, в настоящее время для Надымского района в качестве ключевой задачи выступает поддержка сельскохозяйственной отрасли. В минувшем году на данной территории стартовала программа, касающаяся развития частных подворий. Была осуществлена закупка теплиц, благодаря чему жители района выращивают огурцы, томаты, капусту и зелень для собственного потребления, а также на продажу.

Таким образом, был дан своеобразный толчок, чтобы граждане обратили внимание на сельское хозяйство, отметил Дмитрий Галыгин. В настоящее время рассматриваются перспективы выращивания свиней и кроликов, сказал глава Департамента.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: